Вечер 20 сентября мы встретили в храме Кашвети. Особой древностью он похвастать не может - его строительство было закончено в 1910 году. Посвящен храм Святому Георгию, но связан с именем святого Давида Гареджийского. Одна дама заявила, что беременна от него. Власть в виде зороастрийских жрецов вызвала святого на суд. Давид, естественно, сказал, что всё это ложь, и пообещал, что она родит камень. После этого место суда и получило название «к(в)ашвети» (место, где был рождён камень).
Показаны сообщения с ярлыком заметка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком заметка. Показать все сообщения
21 окт. 2016 г.
14 окт. 2016 г.
23 мая 2016 г.
25 февр. 2016 г.
Байки МинМонтажСпецСтроя: Несвивший гнезда
Поскольку вы уже осведомлены о некоторых особенностях быта программисток и операционисток ИВЦ МинМонтажСпецСтроя (если нет, смотрите здесь), то я продолжу вас знакомить с байками нашего "склепа". Напоминаю, что дело происходило в 89-90-х годах, трудных, но незабываемых.
25 янв. 2016 г.
Как это было: выжившие в снегах, или Венера против Марса
Этого никогда бы не случилось, если бы Алла не заболела! Но, как говорят в подобном случае дикторы загробным тоном, к сожалению, история не знает сослагательного наклонения... И случилось то, что случилось. А именно: мы угодили в эпицентр противостояния Венеры и Марса и едва не утонули в снегах на манер героя Ди Каприо, вот только без всякой надежды получить вожделенный "Оскар" за свои усилия.
9 янв. 2016 г.
1 дек. 2015 г.
Как это было: первый раз у озера
Как это было.
Тяпнув второй стакан коктейля из водки с Фантой, Ира бодро предложила:
- А давайте пойдём гулять! Лариса (позднее мы неоднократно склоняли это имя по всем падежам... впрочем, преобладали винительный, родительный и дательный) говорила мне, что можно обойти всё озеро по очень удобной тропинке! Там очень красиво, в озеро втекают целых шесть ручьёв... Идешь себе, тут присядешь, там приляжешь, фотографируешь, отдыхаешь...
Тяпнув второй стакан коктейля из водки с Фантой, Ира бодро предложила:
- А давайте пойдём гулять! Лариса (позднее мы неоднократно склоняли это имя по всем падежам... впрочем, преобладали винительный, родительный и дательный) говорила мне, что можно обойти всё озеро по очень удобной тропинке! Там очень красиво, в озеро втекают целых шесть ручьёв... Идешь себе, тут присядешь, там приляжешь, фотографируешь, отдыхаешь...


