Показаны сообщения с ярлыком как это было. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком как это было. Показать все сообщения

23 мая 2016 г.

Как это было: престольный праздник в сельском храме


- Ну и что вы все туда едете? - ворчал дьякон. - Что там такого? Подумаешь, молебен с водосвятием! У нас тоже молебен с водосвятием! И вообще - кто мне будет кадило подавать?!

25 апр. 2016 г.

Как это было: Четыредесятница благочестивая


Обращение язычника

27 марта, в Неделю свят. Григория Паламы, мы крестили Малого.

25 февр. 2016 г.

Байки МинМонтажСпецСтроя: Несвивший гнезда

Поскольку вы уже осведомлены о некоторых особенностях быта программисток и операционисток ИВЦ МинМонтажСпецСтроя (если нет, смотрите здесь), то я продолжу вас знакомить с байками нашего "склепа". Напоминаю, что дело происходило в 89-90-х годах, трудных, но незабываемых.

25 янв. 2016 г.

Как это было: выжившие в снегах, или Венера против Марса



Этого никогда бы не случилось, если бы Алла не заболела! Но, как говорят в подобном случае дикторы загробным тоном, к сожалению, история не знает сослагательного наклонения... И случилось то, что случилось. А именно: мы угодили в эпицентр противостояния Венеры и Марса и едва не утонули в снегах на манер героя Ди Каприо, вот только без всякой надежды получить вожделенный "Оскар" за свои усилия.
 
Rambler's Top100