Вечер 20 сентября мы встретили в храме Кашвети. Особой древностью он похвастать не может - его строительство было закончено в 1910 году. Посвящен храм Святому Георгию, но связан с именем святого Давида Гареджийского. Одна дама заявила, что беременна от него. Власть в виде зороастрийских жрецов вызвала святого на суд. Давид, естественно, сказал, что всё это ложь, и пообещал, что она родит камень. После этого место суда и получило название «к(в)ашвети» (место, где был рождён камень).
Показаны сообщения с ярлыком Нарикала. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Нарикала. Показать все сообщения