Мой самый любимый месяц - декабрь. В декабре - дни рождения моих сыновей, моих покойных бабушек и папы, в декабре - европейское Рождество и, конечно же, самый главный праздник года - его конец! Декабрь весь проходит в приятных волнениях, непрерывных праздничных хлопотах, раздумьях об изысках в меню, покупке подарков и чудесных воспоминаниях. Декабрь для меня - просто король месяцев!
Мой самый нелюбимый месяц - март. В марте у нас промозгло, сыро, противно, всё время дует холодный ветер. И вечно мне на 8 Марта дарят не то, что хочется! Казалось бы: из-за праздника Новруз Байрамы у нас почти неделя выходных. Но я вечно провожу эти выходные в обнимку с верным другом марта - гриппом (ну в крайнем случае - с его подружкой простудой), и никакого удовольствия от них не испытываю. К тому же я очень тяжело переживаю окончание прохладной половины года, и грядущее лето меня никогда не радует!
Мой самый любимый день недели - суббота. В субботу вечером я - самый счастливый человек на свете: ведь завтра не надо идти на работу (в школу, в институт...). Я могу сидеть за компом сколько хочу, могу позволить себе не работать, а посмотреть какой-нибудь фильм или музыку послушать. В субботу я добрая, спокойная - ну чисто ангел!
Мой самый нелюбимый день недели - воскресенье, точнее, вторая половина дня в воскресенье. Чем ближе к вечеру - тем больше портится моё настроение. Я рычу на всех и плююсь ядовитой слюной. Неосторожного могу убить! И всё потому, что близится начало трудовой недели, ненавистный звук будильника на мобильнике, и до следующей субботы ещё так далеко!
Все прочие дни недели для мня одинаковы: ведь они - не суббота и не воскресенье, и никаких чувств к ним я не испытываю.
Показаны сообщения с ярлыком декабрь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком декабрь. Показать все сообщения